Платье крючком

Модель платья из Журнала мод №559/2012 г. Платье связано крючком №1.25 из 1000 г пряжи (100% хлопок, 150 м * 100 г). Размер 42-44.
вязание крючком, платье ажурное, брюгское кружево,


Модель выполнена крючком из кружевных полос, собранных из отдельных кругов и полукругов. Полосы соединяются между собой в процессе обвязки или сшиванием. В этом платье используется техника брюгского кружева.
Схема вязания платья крючком 


вязание крючком, платье ажурное, брюгское кружево,   вязание крючком, платье ажурное, брюгское кружево, _схема

8 комментариев:

  1. superbe, j'adore ce modèle, La Pie

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный12/06/2012

    Чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. людмила5/25/2013

    попробовала вязать.Пока не все понятно.Особенно как в брюгге использовать столбики для соединения и каким образом соединять петли внутри кружева.А еще пряжа в описании данная не нашлась,пришлось брать нарцисс и использовать в два сложения(теперь кажется,что грубовато получается),на картинке нежнее смотрится.Было бы неплохо,если бы были данные о ширине полос узоров и диаметра мотивчиков,чтобы можно было орентироваться на правильность плотности вязи.А в одно сложение нежнее,но мотивчики тогда маленькие совсем и сопливенькие,на оригинал мало похоже.Вот и мучаюсь теперь:то ли в одну ниточку,то ли в две как положено.А вы не пробовали?Может смогли бы что-то посоветовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, мне кажется лучше вязать в одну нитку и тонким крючком, тогда изделие однозначно будет изящнее и более четким рисунок и при этом вязать желательно НЕ рыхло.

      Удалить
  4. людмила5/27/2013

    Спасибо, Ангелина.А может быть вы поможете мне разобраться в вязании брюггского кружева,того,что используется в оформлении горловины.Не могу понять,как соединяется.Буду очень признательна.Еще раз спасибо за внимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, из схемы поняла, что сначала вяжутся 2 ряда столбиков с накидом вдоль линии горловины (второй ряд с пышными столбиками). Третий ряд - формирует дугу из воздушных петель над пышным столбиком.А дальше над каждой дугой вывязывается последовательно элементы в технике брюгге (в процессе соединяясь между собой). Схема 12а. Думаю так.

      Удалить
  5. Анонимный1/11/2014

    шикарное платье!!! решила связать)) так как я еще только начинаювязать крючком вообще, прошу помощи умельцев!
    лента А которая из маленьких кружочков вяжется без отрыва. только у меня как то не укладывается что и в какую сторону вязать. там серединка состоит из 5 воздушных петель и одного столбика с 3 накидами. но я не могу понять как этот столбик с 3 накидами сделать... или может вообще все не так... помогите может кто схему мне объяснит с напрвлениями ...

    ОтветитьУдалить
  6. Попробую объяснить.....
    Лента А вяжется безотрывно, но отдельно от остального полотна. Сначала вяжется цепочка из воздушных петель, после каждых шести воздушных петель вяжется 5 воздушных петель для подъема, а затем в основание первой(из этих 5 воздушных петель) столбик с тремя накидами. Таким образом Вы вывязываете серединки кружков для ленты А.
    Затем вяжете ленту с кружочками - сначала например нижнюю их половину, а потом верхнюю. В процессе вывязывания крепите к уже имеющемуся полотну платья.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Мой магазин