Прибавление петель на спицах

  Для создания различных узоров или для увеличения ширины вязаного полотна, можно прибавлять петли в ряду. Прибавление петель можно сделать, используя накиды, но есть и другие способы.
Воздушные петли можно прибавлять внутри вязаного полотна и в конце ряда. Чтобы выполнить ее, рабочую нить набрасывают петлями на правую спицу, в следующем ряду их провязывают только изнаночными петлями (рис.а). Петлю можно прибавить из промежутка между другими петлями. Правую спицу вводят под горизонтальную протяжку между соседними петлями нижнего ряда, захватывают нить и вытягивают новую петлю (рис.б).
Новую петлю можно добавить,вывязавая ее из петли предыдущего ряда. Для этого в нее вводят правую спицу и вытягивают новую, затем провязывают лицевой петлю предыдущего ряда (рис.в).
Провязывание двух петель из одной. Правую спицу вводят в петлю и провязывают лицевой, а потом изнаночной петлей (рис.г).
Провязывание трех петель из одной. Правую спицу вводят в петлю и провязывают лицевой, выполняют накид (не сбрасывая петлю со спицы), а затем еще раз провязывают эту петлю лицевой (рис.е).

Источник:http://home.passion.ru/entsiklopediya-rukodelii/vyazanie/pribavlenie-petel-na-spitsakh.htm

0 комментарии:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Мой магазин